设为首页 | 加入收藏
您的位置: > 首页 > 新闻公告 > 资优教育科技中心 > 资优教育科技中心信息

22届华杯决赛总决赛北京赛区获奖名单

发布日期:2017-07-26 10:38:54 作者:北京资优教育科技中心 来源: 华杯赛北京赛区管委会

第二十二届华罗庚金杯少年数学邀请赛总决赛

北京赛区获奖名单

      在第二十二届华罗庚金杯少年数学邀请赛总决赛中,北京赛区共计有22支代表队,153名选手参赛。

      其中,高思代表队取得了团体冠军!又一次为北京赛区捧回了金杯!!!

      此次北京赛区个人成绩中,共取得12金(全国47枚,占25%),15银(全国62枚,占24%),104铜(全国678枚,占15%)的优异成绩!以下为各队获奖情况,祝贺高思教育,祝贺所有的参赛机构以及选手!

 

代表类型 姓  名 奖项
北京数学资优一队 教练 王学奇  
小学高年级组 王镜廷 金牌
陈乐恒 铜牌
田雨禾 铜牌
初中一年级组 徐兆恺 铜牌
小学中年级组 石家霖 金牌
郑浩旻 铜牌
丁晨曦 银牌
王彦博 铜牌
北京数学资优二队 教练 史子贤  
小学高年级组 马博源 铜牌
孟繁钰 银牌
杨清翊 银牌
王睿恒 铜牌
小学中年级组 刘知非 铜牌
付明江 铜牌
李沛桐 铜牌
王志泽 铜牌
北京数学资优三队 领队 李陆欧  
小学高年级组 马涛 铜牌
兰皓翔 优秀选手
小学中年级组 赵珂菁 优秀选手
王梓元  优秀选手
小学中年级组 谢昀均 优秀选手
袁思来 优秀选手
北京数学资优四队 领队 陈圆慧  
教练 向斌  
小学中年级组 周宋璟 铜牌
王澍晗 铜牌
小学中年级组 王普冉 铜牌
杨若晗 铜牌
小学中年级组 李浩婷 优秀选手
宋声睿 铜牌
  牟浩宇 优秀选手
北京数学资优五队 领队 张利静  
教练 王硕  
小学高年级组 程洛怡 铜牌
郑翔 优秀选手
小学中年级组 司昆 优秀选手
都马婧熙  优秀选手
北京数学资优六队 领队 范志斌  
教练 赵河博  
小学高年级组 吴锦轩 优秀选手
李兆丰 优秀选手
戴正宇 优秀选手
小学中年级组 陈镝先 铜牌
朱嘉祥 优秀选手
北京高思代表队 领队 张硕  
教练 路亨  
小学高年级组 张戈飞 铜牌
许昊翔 铜牌
初中一年级组 廖昱博 金牌
王梓畅 铜牌
小学中年级组 于睿涵 铜牌
韦司堃 铜牌
秦昆吾 铜牌
范云珩 铜牌
北京数学学校代表队 领队 江艇  
教练 余铭鑫  
小学高年级组 高欢瑜 铜牌
郭俊游 铜牌
初中一年级组 邓宇晨 铜牌
许景粟 铜牌
小学中年级组 徐隽瑢 铜牌
徐隽琋 金牌
张锦程 优秀选手
艾辉宇    铜牌
北京数学小组队 领队 石健  
教练 叶培臣  
小学高年级组 黄俊维 银牌
王小龙 铜牌
初中一年级组 叶方舟 金牌
肖翊宸 铜牌
  张恩诚 铜牌
毕晟洋 铜牌
胡殊闻 银牌
摩比代表队 领队 郭玮  
教练 邵汝倩  
小学高年级组 马晨致 铜牌
李祖豫 铜牌
初中一年级组 钟秉林 铜牌
卢思翰 铜牌
小学中年级组 刘涵祚 铜牌
李睿阳 铜牌
北京新东方泡泡少儿一队 领队 张毅  
教练 魏博宇  
小学高年级组 王汉骏 铜牌
刘知雁 铜牌
初中一年级组 郑云兮 金牌
张邵博 银牌
小学中年级组 殷铭瑄 铜牌
曹凌晖 铜牌
北京新东方泡泡少儿二队 领队 黄波  
教练 国永  
小学高年级组 詹颜滈 铜牌
唐梓尧 铜牌
初中一年级组 刘皓达 铜牌
徐弘毅 铜牌
小学中年级组 曲嘉怡 优秀选手
魏佳亮 银牌
北京卓越优才代表队 领队 史为涛  
教练 赵国智  
小学高年级组 王之略 铜牌
陈霁云 铜牌
初中一年级组 程浩宇 银牌
李新宇 金牌
小学中年级组 石宇森 铜牌
陈宇轩  金牌
王显然 银牌
初中二年级组 聂延辰 金牌
北京优才乐学队 领队 李华  
小学高年级组 李春进 铜牌
钟浩田 铜牌
初中一年级组 杨钧天 铜牌
张世奇 铜牌
小学中年级组 石家源 铜牌
王天昱 铜牌
张宇轩 银牌
房天逸  铜牌
北京市代表队 领队 巩祥庚  
小学高年级组 苏扬  铜牌
瞿艺达 铜牌
初中一年级组 蔡涵宇 铜牌
刘嘉祺 银牌
小学中年级组 钟闻 铜牌
孔跃锡 铜牌
王一博 铜牌
原博 铜牌
北京星队 领队 杨宇泽  
教练 刘毅  
小学高年级组 王帅骅 铜牌
丁维轩 铜牌
初中一年级组 罗方舟 银牌
黄安辀 铜牌
小学中年级组 张潇瀚 银牌
崔惟远 铜牌
戴云昭 铜牌
李廷满 铜牌
冬令营选手 小学中年级组 曹可臻 银牌
徐铜慰 铜牌
徐伟倬 优秀选手
朱叶音 铜牌
北京星二队 领队 胡浩  
教练 姜付加  
小学高年级组 王子涵 铜牌
董亦骐 铜牌
  代奇岳 铜牌
小学中年级组 唐路凌 金牌
黄之行 铜牌
马尧 铜牌
启迪巨人队 领队 魏莉莉  
教练 王宽  
小学高年级组 陈卓然 金牌
邵长续 铜牌
小学中年级组 王昱霖 铜牌
冯子涵 铜牌
雷恒元 优秀选手
王钧扬 铜牌
顺天府学队 领队 宋智慧  
教练 郝田田  
小学高年级组 鲍晨 铜牌
赵源睿 铜牌
初中一年级组 王浩霖 优秀选手
乔函祺 银牌
小学中年级组 邓以轩 铜牌
叶羽骞 铜牌
北京桦树湾教育1队 领队 赵楠  
小学中年级组 张奕辰 铜牌
栗选丞 金牌
小学中年级组 梁睿男 铜牌
杨佳睿 铜牌
  孙牧聪 铜牌
小学中年级组 杨跃楷 铜牌
小高年级组 徐谦  铜牌
北京桦树湾教育2队 领队 尹飞  
小学中年级组 王泓骁 铜牌
张源成 优秀选手
  王培元 铜牌
小学中年级组 陈延松 铜牌
滕子晖 优秀选手
小学中年级组 姜海川 铜牌
杨凯麟 铜牌
北京爱智康 领队 黄帆  
教练 刘珈宁  
  丁敖 铜牌
刘亦恒 铜牌
小学中年级组 何逸宸 优秀选手
韩瑞益 铜牌
陈奕丞 铜牌
刘昕航 铜牌

上一篇:17年日奥赛预赛获奖名单 下一篇:18年数学花园探秘赛事安排